Комитет по инвестициям представил 19 проектов постановлений

   26 июля 2016, 17:20
На заседании правительства Санкт-Петербурга и. о. председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Дмитрий Синкин доложил по вопросу предоставления объектов недвижимости, в частности внесения изменений в постановление и признания 18 постановлений правительства утратившими силу, сообщает пресс-служба Комитета.
По МФК «Балтийская жемчужина» принято решение внести уточнения в постановление. Они касаются строительства моста через Безымянный канал в створе магистрали с восточной стороны кварталов 39-6 и 39-7. Ранее установленные условиями предполагали протяженность моста 124 м, однако по кадастровому паспорту она составляет 119 м.

Признано утратившим силу постановление по строительству производственного комплекса площадью 47 541 кв. м в Невском районе  в связи с расторжением в судебном порядке договора аренды земельного участка с ЗАО «Плаза». Срок реализации проекта истек в октябре 2013 года, работы на объекте не ведутся, разрешение на строительство не выдавалось. Предложено использовать земельный участок для размещения объекта по его функциональному назначению, а именно - создание производства частей и принадлежностей автомобилей и их двигателей, распределительной трансформаторной подстанции, индивидуального теплового пункта.

Также по решению правительства города утратило силу постановление по строительству крытого спортивного комплекса с трибунами площадью 22 748 кв. м в Красногвардейском районе на ул. Передовиков. Договор аренды земельного участка расторгнут по суду в связи с неисполнением Фондом социальных инициатив своих обязательств.

Кроме того, утратили силу ряд постановлений о проведении торгов на право заключения договоров аренды земельных участков в Пушкинском, Петродворцовом, Красносельском, Курортном, Колпинском, Московском, Красногвардейском районах. Торги, назначенные АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» по рассматриваемым земельным участкам, были признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок.

Татьяна Мишина
Поделиться:
Комитет по инвестициям
утратившие силу постановления правительства

{{articles.header}}

{{results}}