С начала года инвесторы построили 8 объектов социнфраструктуры

   27 июля 2016, 18:06
За 2016 год в Петербурге инвесторы намерены возвести 28 объектов социальной инфраструктуры, 8 из которых уже введены в эксплуатацию.  

Об этом сообщается в отчете Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Управление строительными проектами», которое контролирует завершение объектов социального назначения.

Таким образом, до конца года в городе за счет инвесторов планируется построить 3 общеобразовательные школы, 1 объект совмещенного дошкольного и начального образования, 19 отдельно стоящих детских садов, 3 встроенных детских сада, 1 амбулаторная поликлиника и объект к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В результате в строительство социальной инфраструктуры города будет привлечено 11 млрд рублей средств инвесторов-застройщиков. Порядка 50% этих объектов будут переданы в государственную собственность Петербурга на безвозмездной основе или на условиях аренды. 

На данный момент в эксплуатацию введены 3 школы, 1 совмещенный объект, 1 отдельно стоящий детский сад, 2 встроенных дошкольных учреждения и амбулаторная поликлиника. 

Мария Мельникова
Поделиться:
Управление строительными проектами
объекты социнфраструктуры
социальная инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}