Дочка РЖД в июле 2016 года в семь раз увеличила объем перевозок строительных грузов

   09 августа 2016, 12:24
АО «Федеральная грузовая компания» (дочерняя компания ОАО «РЖД») в июле 2016 года увеличило перевозки грузов в экспортных направлениях на 41%, до 5,3 млн тонн, сообщают в пресс-службе компании.
Положительной динамики удалось достичь в основном за счет увеличения объема перевозок в полувагонах компании (+43%).

В семь раз вырос объем перевозок в сегменте строительных грузов: значительное увеличение зафиксировано со станции Флюсовая Южно-Уральской ж. д., благодаря наращиванию погрузки продукции ЗАО «Картель Промснаб».

В два раза выросли перевозки лесных грузов в связи с реализацией логистической схемы по перевозке в полувагонах АО «ФГК» леса в адрес Казахстана и других стран Средней Азии. В обратном направлении обеспечивается вывоз металлургической продукции компании «АрселорМиттал Темиртау».

Кроме того, рост погрузки в полувагоны АО «ФГК» зафиксирован при перевозках руды (+121%), удобрений (+67%), черных металлов (+61%), каменного угля (+33%), химикатов и соды (+25%) и др.

Объем перевозок на экспорт в крытых вагонах АО «ФГК» вырос на 7% к аналогичному периоду прошлого года. Положительная динамика отмечена при перевозках зерна (+176%), нефти и нефтепродуктов (+63%), химикатов и соды (+60%), продтоваров (+15%), удобрений (+12%), бумаги (+11%), лесных грузов (+7%) и др.

Поделиться:
РЖД
увеличение объема перевозок
строительные грузы
ФГК

{{articles.header}}

{{results}}