«Инжтрансстрой-СПб» оспорит расторжение договора на строительство «Крестовского»

   06 сентября 2016, 18:00
Бывший генеральный подрядчик стадиона на Крестовском острове – компания «Инжтрансстрой-СПб» – намерена оспорить в суде факт одностороннего расторжения договора с правительством Санкт-Петербурга.
Об этом сообщил генеральный директор компании «Инжтрансстрой-СПб» Виталий Лазуткин в эфире телеканала «LIFE 78».

Напомним, несколько лет компания «Инжтрансстрой-СПб» была генеральным подрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове. Однако 14 июля генподрядчик обвинил правительство Петербурга в попытке силового захвата объекта и прекратил работы. В Смольном сразу заговорили о расторжении договора в одностороннем порядке, и 15 июля «Инжтрансстрой-СПб» получил соответствующий документ. 31 августа стало известно, что уже бывший генподрядчик стадиона обратился в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
 
«Мы обратились в суд, чтобы оспорить фабулу расторжения контракта. Мы считаем, что основания для одностороннего расторжения договора нелегитимны, мы будем доказывать это в суде», – сообщил Виталий Лазуткин, подчеркнув, что «Инжтрансстрой-СПб» не намерен бороться за восстановление договора ради участия в завершении проекта.    


Мария Мельникова
Поделиться:
Инжтрансстрой-СПб
расторжение договора
стадион Крестовский
правительство Санкт-Петербурга
иски

{{articles.header}}

{{results}}