Смольный готовит торги по земельному участку на Тамбасова

   11 октября 2016, 16:37
Сегодня на заседании правительства одобрено проведение аукциона на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях для строительства жилой высотки в Красносельском районе.
Участок 94 находится на территории, ограниченной ул. Тамбасова, пр. Ветеранов, ул. Пограничника Гарькавого и Новобелицкой ул. 

Еще в начале года Смольный планировал реализовать с торгов участки 94, 69 и 68 в этом квартале. Бизнесу предлагалось побороться за 3 смежных участка общей площадью 2,9 га. Когда-то всю территорию в 16 га занимал филиал «Ленфильма», но под кинопроизводство пятно не использовалась. В 2014 году руководство студии решило перевести землю в зону средне- и многоэтажной жилой застройки, продать участок и подобрать для павильонов другое место. Поправку в Генплан внес лично губернатор города Георгий Полтавченко.

Смольный согласовал проект планировки территории квартала (по заказу ООО «Инт Девелопмент»), согласно которому вся эта зона разбивалась на пять участков и застраивалась жильем. Согласно ППТ, в квартале должно появиться 6 домов, спорткомплекс и паркинг. 

В 2015 году 70-й участок площадью 1,2 га начало застраивать ООО «Мегаполис-Инвест». Остальные участки до сих пор оказались невостребованными. 

Рядом строятся ЖК от ГК «Эталон», ГК «ЦДС» и «Ленстройтреста» на более чем 70 тыс. человек.

Наталья Бурковская
Поделиться:
Смольный
торги. земельный участок
улица Тамбасова
строительство высотки

{{articles.header}}

{{results}}