«Ленпроектреставрация» проведет семинар для проектировщиков и реставраторов

   17 октября 2016, 14:13
Научно-практический семинар: «Проблемы образования плесени в помещениях и методы борьбы с ней. Гидрофобизация фасадов» пройдет c 31 октября по 2 ноября.

Институт «Ленпроектреставрация» при поддержке КГИОП проводит трехдневный научно-практический семинар на тему: «Проблемы образования плесени в помещениях и методы борьбы с ней. Гидрофобизация фасадов»
Семинар включает в себя вопросы, касающиеся: физических и химических основ роста плесени, основных методов ее предотвращения и устранения; планирования помещений, их утепления, покрытия и гидроизоляции с целью предотвращения образования плесени и применения нанотехнологий – в частности, не содержащих биоцидов покрытий.
Кроме того, слушатели семинара смогут принять участие в дискуссии на тему применения гидрофобизации. Познакомиться с обзором современных производителей строительной химии и поучаствовать в производственном мастер-классе.
http://lprspb.ru/news/seminar_plesen
Уникальный международный состав преподавателей:
- Хельцен Франц-Йозеф − немецкий архитектор, инженер, независимый эксперт по повреждениям сооружений, их гидроизоляции и восстановлению. Член различных немецких комитетов по разработке норм, консультант рабочих групп экспертных союзов, автор многочисленных научно-практических статей. Судебный эксперт по строительно-техническим вопросам.
- Шангина Нина Николаевна − доктор технических наук, генеральный директор ООО «Ажио». Председатель Совета Союза Реставраторов Санкт-Петербурга.
- Тучинский Сергей Георгиевич − главный специалист отдела технологий ремонтно-реставрационных работ КГИОП. Почетный реставратор Санкт-Петербурга II степени.
- Коляда Марк Иванович - архитектор высшей категории, член Федарельного научно-методического совета по охране и использованию ОКН.

Для того чтобы записаться на трехдневный обучающий семинар, необходимо написать письмо на почту:

PR@lprspb.ru

или ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: +7 (981) 728-68-36

•    Срок обучения: очная форма с 31 октября по 2 ноября 2016 года.
•    Стоимость участия: 29 900 руб. (скидки партнерам института и при направлении на семинар группы от 4-х чел.).

Поделиться:
Ленпроектреставрация
КГИОП
семинар
проектирование
строительство
реставрация
курс повышения квалификации
мероприятие

{{articles.header}}

{{results}}