Сенную площадь реконструируют в общественное пространство

   07 ноября 2016, 09:28
Сенная площадь станет открытым общественным пространством. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко во время осмотра территории.

«Мы приняли решение вернуть площади ее основное предназначение как открытого общественного пространства. В перспективе здесь не будет никаких ларьков, павильонов. Продолжится благоустройство. С учетом того, что это место транзитное, площадь будет использоваться для отдыха жителей и гостей нашего города, где они могли бы посмотреть передвижные выставки петербургских художников, послушать выступления музыкантов. Спокойное пространство для людей разных возрастов - открытое и красивое», - цитирует пресс-служба Смольного слова губернатора.

По словам г-на Полтавченко, в ближайшее время начнется ремонт фасадов домов около Сенной площади. Кроме того, власти планируют освободить территорию от парковки. 

Губернатор подчеркнул, что город продолжит работу по ликвидации незаконно установленных объектов торговли в разных районах. Будут демонтироваться также временные объекты, которые находятся на коммуникациях метро, газа, тепло- и электроснабжения. «Добросовестным предпринимателям мы будем предоставлять альтернативные участки», - заверил губернатор.

Мария Мельникова
Поделиться:
реконструкция
общественное пространство
Полтавченко

{{articles.header}}

{{results}}