«Стальному кашемиру» гарантировали долговечность

   16 февраля 2017, 17:09
«Северсталь» увеличила срок гарантии на оцинкованный металлопрокат с полиуретановым покрытием под брендом «Стальной кашемир», применяемый для производства металлочерепицы, профнастила, сэндвич-панелей, сайдинга и других строительных конструкций.
После успешного прохождения климатических испытаний покрытия производитель гарантирует отсутствие сквозной коррозии в течение 50 лет, первых признаков коррозии — 25 лет, сохранение декоративных свойств - не менее 20 лет. При этом гарантия будет действовать ретроспективно на весь металлопрокат, который был произведен на ЧМК (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») с 1 января 2016 года.

Надо отметить, что «Стальной кашемир» стал первым российским брендированным полиуретаном, применяемым в качестве альтернативы импортному сырью, для кровельных материалов с повышенными требованиями к прочности и эластичности покрытия.

Увеличение сроков гарантии продиктовано прежде всего потребностью наших клиентов в длительных сроках эксплуатации объектов, сообщил директор по маркетингу АО «Северсталь Менеджмент» Дмитрий Горошков.


Фото: gorodche.ru

Татьяна Мишина
Поделиться:
Северсталь
металлопрокат
полиуретановое покрытие
металлочерепица
профнастил
сэндвич-панели
сайдинг

{{articles.header}}

{{results}}