Банк «Санкт-Петербург» добился банкротства крупного строительного подрядчика

   02 мая 2017, 16:10
Арбитражный суд СПб и Ленобласти решил признать ООО «Оптима-Строй» (ИНН 7805400822) несостоятельным  должником и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев.


Конкурсным управляющим утвержден член Союза арбитражных управляющих «СРО СС» Максим Девятовский. Заявление о банкротстве компании подало ПАО «Банк «Санкт-Петербург».

«Оптима-Строй» состоит в СРО НП «Межрегиональное объединение строителей».

В конце 2016 года компания проиграла дело по иску АИЖК. Агентство по ипотечному кредитованию отсудило 41,28 млн рублей задолженности и неустойки за аренду земельных участков. 

Фирма много работала по государственным контрактам на территории Санкт-Петербурга. Среди объектов: ремонт помещений в здании администрации Кировского района; Институт федеральной службы безопасности РФ; школа № 191 Красногвардейского района; музыкальное училище им. Римского-Корсакова. 

В прошлом году СМИ писали о связи «Оптима-Строй» с бизнесменом Андреем Павловым. Его фирма, правда, другая, выигрывала многомиллиардные контракты на строительство объектов в Санкт-Петербурге, несмотря на нахождение фактического руководителя в СИЗО.

Фото: szhi.ru

Андрей Твердохлебов
Поделиться:
банк Санкт-Петербург
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти
СРО
банкротство

{{articles.header}}

{{results}}