«Ленэнерго» подключило карьер нового завода «Цемент»

   02 ноября 2010, 14:38

ОАО «Ленэрго» подключило карьер завода «Цемент» в Сланцевском районе Ленинградской области. Источник питания – подстанция 110/10 кВ № 209 «Родина», сообщает пресс-служба компании.

В карьере завода уже добывают известняк для производства цемента. Здесь оборудовали дробильно-сортировочный комплекс, насосную станцию и ремонтно-механический участок. ОАО «Ленэнерго» разработало технические условия для подключения предприятия. Для создания внешней схемы электроснабжения смонтировали новую линию элетропередачи 10 кВ от новой ячейки распределительного устройства ПС 110/10 кВ «Родина» до трансформаторных подстанций. На карьер площадью больше 100 гектаров ОАО «Ленэнерго» выделило 800 кВА.

Месторождение «Дубоём» расположено в 16 километрах к северо-востоку от города  Сланцы и в 1,5 километрах к югу от железнодорожной станции Вервенка направления Санкт-Петербург – Гдов (Псковская область).

Строительство завода «Цемент» планируют закончить к концу 2010 года. Он будет производить почти два миллиона тонн цемента в год для Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Поделиться: