Холдинг "ЛенСпецСМУ" собирается застроить жильем около 13 гектаров территории завода "Вагонмаш"

   05 ноября 2010, 12:30
Холдинг "ЛенСпецСМУ" собирается застроить жильем около 13 гектаров территории завода "Вагонмаш" на Московском проспекте в Петербурге, инвестировав в проект около 400 миллионов долларов, пишет газета "Ведомости".

Как уточняет издание, "ЛенСпецСМУ" заключила с "Вагонмашем" соглашение о намерениях, по которому холдинг собирается приобрести 13 гектаров на Московском проспекте, 115. Сейчас на этой территории располагается производство "Вагонмаша".

"ЛенСпецСМУ" рассчитывает после освобождения ее от цехов предприятия построить около 200 тысяч квадратных метров жилья", - говорится в материале.

Как добавляется в нем со ссылкой на гендиректора "Вагомаша" Андрея Кабанова, руководство завода рассматривает различные варианты его развития, в том числе переезд на территорию дочернего Петербургского трамвайно-механического завода на Чугунной улице, где проектируется новый производственный комплекс по производству вагонов метро.

Газета отмечает, что сейчас "ЛенСпецСМУ" привлекает средства - в четверг закрывается книга заявок на CLN, компания рассчитывает привлечь 150 миллионов долларов. Срок реализации проекта там оценивают в 5-7 лет.

ССМО "ЛенСпецСМУ" основано в 1987 году. Портфель проектов компании до 2016 года включает 67 объектов общей площадью 1,8 миллиона квадратных метров. Чистая прибыль компании по МСФО составила за первое полугодие 2010 года 2,539 миллиарда рублей.
Поделиться: