«Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» не спешит использовать 135 га земли, арендуемых у города

   28 февраля 2011, 17:06
К 2012 году мощности завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» будут увеличены до 200 000 автомобилей. Ранее компания прогнозировала увеличение этого показателя до 150 000 единиц, сообщает комитет по инвестициям и стратегическим проектам СПб (КИСП).

Представитель автозавода Мария Мальцева сообщила, что о строительстве корпусов для размещения новых цехов речи не идет, при этом, по ее словам, предприятие будет закупать и устанавливать новое оборудование. «Дальнейшее расширение площади завода будет напрямую связано с ситуацией на рынке», - заявила Мария Мальцева.

«Сдавать участок в субаренду завод не имеет право, но платить инвесторам нужно будет за весь участок, не смотря на то, что большая часть земли никак не задействована», - отмечает Юрий Халимовский, заместитель руководителя департамента недвижимости юридической компании «Качкин и партнеры».

В 2012 году истекает срок аренды 200 га земли, из которых завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» застроил и оснастил инфраструктурой только 65 га. Ежегодные платежи за арендуемый участок в городскую казну составляют 16,8 млн  рублей. По данным КИСП, договор аренды планируется перезаключать без изменений его положений.


Поделиться: