Проходческие работы на станции метро «Адмиралтейская» возобновятся через неделю

   19 января 2011, 15:15
Работы по вводу встрой станции метро «Адмиралтейская» отстают от графика на 2 месяца. Как рассказал сегодня журналистам генеральный директор ОАО «Метрострой» Вадим Александров, причина отставания одна – жалобы людей проживающих в районе стройки на шум в ночное время.

Несмотря на глубокое убеждение метростроевцев, что работы необходимо вести в 3 смены – хотя бы потому, что такой график по проходке в большей степени отвечает нормам безопасности – в конце ноября 2010 года все роботы на станции были остановлены. В настоящее время «Метрострой» заканчивает установку «шапито» - надувной конструкции, которая должна полностью поглотить рабочие шумы при проходке наклонного тоннеля. Конструкция будет закончена через неделю, тогда же в полном объеме возобновятся работы.

Что касается срока окончания работ, то, по словам Александрова, прогнозы делать пока - это может быть конец декабря 2011 года, а может быт I квартал 2012 года. Помимо того, что уже существует отставание от графика, работы ведутся на очень сложном участке - порой за сутки удается пройти всего 40 сантиметров.


Поделиться: