ОДЦ «Охта» опубликовал список «перспективных» адресов в Ленобласти

   21 января 2011, 12:22
Из всех адресов, предложенных администрацией Ленобласти под строительство штаб-квартиры «Газпромнефти», ОДЦ «Охта» признал «перспективными» 4. Данные по участкам - все они находятся во Всеволожском районе - опубликованы на официальном сайте проекта.

Вариант «Мурино». Участок расположен в МО «Муринское сельское поселение», на территории северо-западнее развязки КАД и Токсовского шоссе, западнее железнодорожной ветки Санкт-Петербург – Приозерск. Станция метро «Девяткино» и железнодорожная станция «Девяткино» расположены в непосредственной близости к предлагаемому участку. Ориентировочна площадь участка – 40 га с возможностью расширения. Ограничений по высотности застройки нет.

Вариант «Кудрово». Участок расположен в МО «Заневское сельское поселение», на территории примыкающей к р. Оккервиль, и вблизи дер. Кудрово, между КАД и западной границей Санкт-Петербурга. Вблизи проходит линия метро, ближайшая действующая станция - «Улица Дыбенко». Планируется конечная станция у Мурманского шоссе (резерв территории) с выходом на поверхность и создание метродепо (ст. Народная») южнее участка. Ориентировочная площадь – 30 га с возможностью расширения. Ограничений по высотности застройки нет.

Вариант «Пересечение КАД и Мурманского шоссе». Участок расположен в МО «Свердловское сельское поселение», в непосредственной близости от границ Санкт-Петербурга, юго-западнее развязки КАД и Мурманского шоссе. Построен подземный тоннель линии метрополитена. Планируется строительство наземного вестибюля метро (станция «Народная») в 2014 – 2016 годах. Ближайшая действующая станция метро «Улица Дыбенко». Ориентировочна площадь участка – 50 га с возможностью расширения. Ограничений по высотности застройки нет.

Вариант «Уткина Заводь». Участок также расположен в МО «Свердловское сельское поселение», юго-западнее Вантового моста через Неву. Участок примыкает к КАД, находится вблизи речного порта Северо-Западного речного пароходства. Возможно продолжение строительства линии метрополитена со строительством метродепо. Ориентировочна площадь – 40 га с возможностью расширения. Ограничений по высотности застройки нет.
Поделиться: