Южную часть Пушкина застроят комплексно

   02 февраля 2011, 14:39
Правительство Петербурга утвердило проект планировки и межевания территории в южной части Пушкина, ограниченной улицей Саперной, продолжением Гусарской, улицами Ломоносова и Полевой.

Как сообщает АСН-инфо, площадь территории между Софией и пос. Гуммолосары составляет 118 га. Заказчиком разработки ППТ и ППМ этой, а также примыкающей с юго-запада территории является ООО «Стройэксперт».

На территории предусматривается формирование 8 жилых кварталов. Плотность застройки ограничена 6400 кв. метров на гектар. Предусмотрено строительство общеобразовательной школы, 3 детсадов, поликлиники, магазина и 2 блок-модульных котельных.

В квартале предполагается построить 5 многоэтажных гаражей на 1100 машиномест. Кроме того, в жилых домах предусмотрены встроенные гаражи общей емкостью 1673 машиноместа.
Площадь перспективной улично-дорожной сети в рамках вышеназванной территории составляет 16,67 га. Две новых улицы протянутся на юг и на полукруглой площади в центре территории сольются в одну магистраль, еще одна улица соединит Гусарскую ул. с ул. Ломоносова севернее р. Тызьвы.

Поделиться: