«Лидер Групп» начинает возведение трех жилых корпусов на намывных землях на Васильевском острове

   17 мая 2011, 17:10
«Лидер Групп» запускает первый проект в рамках комплексного освоения намывных территорий на Васильевском острове в Санкт-Петербурге.
«Лидер Групп» запускает первый проект в рамках комплексного освоения намывных территорий на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. 

По планам компании, жилой квартал будет представлять собой три жилых корпуса в едином архитектурном стиле. Также предполагается строительство школы, детского сада и двух паркингов на 499 машиномест каждый. На первых этажах жилых объектов планируется разместить всю необходимую социальную инфраструктуру. В рамках проекта будут построены скверы, дороги и детские площадки. По проекту планировки «Лидер Групп» планирует возвести 162 тыс. кв. м жилья. 

Компания «Лидер Групп» первой построит жилой комплекс на намывных территориях Финского залива на Васильевском острове. 

По словам директора по маркетингу и продажам строительной компании «Лидер Групп» Виталия Виноградова, сейчас все работы по подготовке и согласованию необходимой для начала строительства документации идут в соответствии с графиком и близятся к завершению. «На данном этапе уже можно говорить о скором запуске первого комплекса данного проекта – "Капитан Немо"», – отмечает г-н Виноградов.
Поделиться: