Многодетным семьям будут выделять участки

   17 мая 2011, 17:59
Сегодня Смольный одобрил программу «Повышение качества жизни детей и семей с детьми в Санкт-Петербурге на 2011–2013 годы», которая предусматривает комплекс различных мер, направленных на социально-демографическое развитие города.
Сегодня Смольный одобрил программу «Повышение качества жизни детей и семей с детьми в Санкт-Петербурге на 2011–2013 годы», которая предусматривает комплекс различных мер, направленных на социально-демографическое развитие города. В числе главных задач – улучшение жилищных условий молодых семей и семей с детьми. 

Отдельные меры город предусмотрел по отношению к многодетным семьям: до 2012 года все многодетные семьи должны быть обеспечены квартирами. Кроме того, Смольный рассматривает выделение земельных участков многодетным семьям. Как отмечает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович, в ближайшее время нужно внести соответствующие поправки в Земельный кодекс. Всем районам города дано поручение провести мониторинг неосвоенных участков. 
Поделиться: