Новостройки плохо пахнут

   05 июля 2011, 13:15
В комиссию по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленобласти обращаются дольщики нескольких новостроек (компания-застройщик пока не называется), в квартирах которых возник едкий химический запах, напоминающий аммиак.
портал.jpg
В комиссию по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленобласти обращаются дольщики нескольких новостроек (компания-застройщик пока не называется), в квартирах которых возник едкий химический запах, напоминающий аммиак. Проветривание квартир дает только временный результат. В 30-градусную жару запах усиливается. 

Комиссия инициировала лабораторные исследования одной из квартир. На данный момент установлено, что концентрация аммиака в воздухе жилого помещения превышает предельно допустимые в 17,6 раз, что является нарушением действующих санитарных норм и правил на территории Российской Федерации. Сейчас комиссия организует для таких потребителей независимую экспертизу на содержание аммиака в составе монолита и бетонной стяжке, чтобы определить степень опасности проживания в таких квартирах.
Поделиться: