Обманутые дольщики дома на проспекте Пятилеток, 13 вынуждены ждать благотворителей

   06 июля 2011, 16:27
Участники долевого строительства дома на проспекте Пятилеток, 13 смогут получать жилье только по мере того, как Фонд по вопросам оказания помощи пострадавшим гражданам сформирует имущественную базу.
Участники долевого строительства дома на проспекте Пятилеток, 13 смогут получать жилье только по мере того, как Фонд по вопросам оказания помощи пострадавшим гражданам сформирует имущественную базу. Этот фонд создан в октябре 2009 года Союзом строительных объединений и организаций в Санкт-Петербурге. Он призван за счет собственных средств, формирующихся из добровольных вложений строительных предприятий, безвозмездно предоставлять жилье обманутым дольщикам.

В июне 2010 года в адрес пострадавших дольщиков было отправлено письмо с предложением рассмотреть вариант квартиры в строящемся жилом доме на проспекте Энгельса. Однако на это, как сообщает прокуратура Санкт-Петербурга, участники долевого строительства дома на проспекте Пятилеток, 13 не дали своего согласия.

Другие варианты квартир будут предложены дольщикам в зависимости от формирования в фонде базы объектов недвижимости. Городская прокуратура обращает внимание на то, что в силу действующего законодательства ни органы исполнительной власти, ни органы прокуратуры не вправе понудить кого-либо оказать благотворительную помощь и установить для этого порядок и срок. Законодательством также не установлена соответствующая обязанность общественных организаций оказывать такую помощь.

Поделиться: