8 сентября подведут итоги конкурса Green Awards 2011

   26 июля 2011, 13:18
1 августа конкурсная комиссия приступит к рассмотрению заявок на участие во Всероссийском конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2011.
1 августа конкурсная комиссия приступит к рассмотрению заявок на участие во Всероссийском конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2011. 

Сейчас на конкурс представлено более 30 проектов, среди которых проект Олимпийского вокзала в Сочи, культурный центр им. С.Т. Рихтера в Тарусе, историко-архитектурный музей «Новый Иерусалим» в Московской области, туристический комплекс «Байкальская гавань» на берегу озера Байкал, жилой район «Юнтолово» в Петербурге, МФК «У Красного моста», который возводит компания «БТК Девелопмент» в Петербурге. 

Напомним, конкурс Green Awards направлен на распространение успешного опыта реализации ресурсоэффективных и экологичных проектов в России и общественное признание вклада строителей, девелоперов и архитекторов в развитие «зеленого строительства». Организатором выступает Гильдия управляющих и девелоперов при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства регионального развития РФ. 

Лучшие «зеленые» проекты определяются в семи номинациях: «Жилищное строительство», «Многофункциональные комплексы», «Торгово-развлекательные комплексы и магазины», «Бизнес-центры», «Спортивно-оздоровительные комплексы», «Объекты социальной сферы», «Складская и индустриальная недвижимость». За методологическую основу оценки проектов экспертами конкурса Green Awards были взяты международные стандарты энергоэффективной и экологической оценки недвижимости LEED, BREEAM и DGNB, признанные и применяемые во многих странах мира.

Итоги конкурса будет подведут 8 сентября в Санкт-Петербурге в рамках V Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate. 

Поделиться: