Росрыболовство ловит с «Пилона» 21,6 млн рублей

   26 июля 2011, 15:58
Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству подало в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти исковое заявление к ЗАО «Пилон».
Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству подало в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти исковое заявление к ЗАО «Пилон». Сумма иска, как сообщил сайт суда, – 21,6 млн рублей. Ответчик зарегистрирован по адресу: Санкт-Петербург, улица Маяковского, 36-38, пом. 12. Это юридический адрес ЗАО «Пилон» – одного из крупнейших в Петербурге подрядчиков по ремонту и строительству дорог, мостов и набережных. Подробностей дела выяснить не удалось.  

Между тем, как сообщает сайт городской прокуратуры Санкт-Петербурга, в 2010 году при проведении проверки природоохранной прокуратурой Санкт-Петербурга из СЗТУ Федерального агентства по рыболовству был истребован административный материал по факту нарушения действующего законодательства при производстве работ на береговой защитной полосе и в акватории реки Невы ЗАО «Пилон», в действиях которого усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 8.38 КоАП РФ. 

Тогда проверкой было установлено, что работы по реконструкции транспортного узла на правобережном съезде с Литейного моста и строительству нового тоннеля, в том числе связанные с отсыпкой акватории реки Невы щебнем, производились ЗАО «Пилон» в период нереста и миграции весенне-нерестующих видов рыб и в отсутствие согласования СЗТУ Федерального агентства по рыболовству производства указанных работ. 

На основании изложенного природоохранным прокурором Санкт-Петербурга генеральному директору ЗАО «Пилон» было внесено представление об устранении нарушений законодательства в области охраны водных объектов и водных биологических ресурсов, в отношении ЗАО «Пилон» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 8.13 КоАП РФ. 

Поделиться: