Строительный комитет обновил список государственных услуг

   03 августа 2011, 14:07
Комитет по строительству Санкт-Петербурга утвердил несколько административных регламентов о предоставлении государственных услуг.
Комитет по строительству Санкт-Петербурга утвердил несколько административных регламентов о предоставлении государственных услуг.

В их числе государственная услуга по рассмотрению заявлений потенциальных инвесторов о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта. Услуга включает в себя подготовку проекта акта о выборе земельного участка, его утверждение и выдачу потенциальному инвестору.

Услуга рассмотрения заявлений правообладателей о заключении соглашений о реконструкции, приспособлении для современного использования зданий, строений, сооружений, застройке земельного участка включает в себя следующие административные процедуры: подготовку проекта постановления правительства Санкт-Петербурга о заключении соглашения и проведение экспертизы инвестиционных предложений.

Еще одна государственная услуга – заключение договоров на разработку документации для проведения торгов по предоставлению объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции. 

Все государственные услуги предоставляются бесплатно.

Информацию о предоставлении государственных услуг можно получить в комитете по строительству Санкт-Петербурга.

Поделиться: