В Петербурге решен вопрос проверки достоверности смет

   26 сентября 2011, 11:34
Центр государственной экспертизы начал проводить проверку достоверности определения сметной стоимости объектов строительства. Таким образом, в Петербурге устранен правовой вакуум в области оценки достоверности определения сметной стоимости объектов, финансируемых из разных источников, в том числе за счет собственных средств инвесторов. 
Это означает, что теперь любой заказчик, вне зависимости от источника финансирования строительства, может сдать в Центр сметный раздел для получения заключения государственных экспертов о достоверности определения сметной стоимости. Более того, у строителей появилась возможность сдавать на проверку сметы как отдельный раздел, без проектной документации.
Временный регламент, введенный петербургским учреждением, будет действовать, пока на федеральном или региональном уровне не примут законодательные акты, регулирующие вопросы оценки достоверности смет объектов строительства, финансируемых из разных источников.
Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» www.spbexp.ru и на Едином строительном портале Ктостроит.ру www.ktostroit.ru в разделе «Официальная информация».
Поделиться: