Ленобласть выделила почти 77 млн рублей на капитальный ремонт жилых домов

   28 сентября 2011, 13:41
Выделенные деньги уже поступили в муниципальные образования, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.
Выделенные деньги уже поступили в муниципальные образования, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства муниципальной собственности составили за прошлую неделю 16,5 млн рублей. Эти средства необходимы для реализации проектов газификации территорий, подведения газопроводов к жилым зданиям в Кировском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Тихвинском и Тосненском районах.

В рамках целевой программы развития дошкольного образования в области Тихвинский район получил 3,6 млн рублей в виде субсидии на строительство детского сада. В этом году в области строится семь дошкольных объектов, причем четыре из них планируется сдать в эксплуатацию до конца года.

В Волховский, Киришский, Ломоносовский и Тосненский районы направлено около 4,5 млн рублей, предназначенных для капитального ремонта сельских домов культуры. Большая работа по восстановлению периферийных культурных центров проводится в ходе исполнения другого целевого проекта – программы социального развития села.

Кировскому и Лужскому районам на прошлой неделе было выделено 2,7 млн рублей на выполнение задач программы «Жилье для молодежи».

Поделиться: