В 2012 году будут построены и реконструированы девять объектов здравоохранения

   28 сентября 2011, 14:52
Планируется завершить строительство инфекционной больницы на 600 коек в Красногвардейском районе; поликлиники для детей в Приморском районе и поликлиник для взрослых в Красносельском, Московском и Фрунзенском районах. Будет открыта подстанция скорой помощи в Красногвардейском районе и станция скорой помощи в Выборгском районе, построено здание для перевода противотуберкулезного диспансера № 5. 
Планируется завершить строительство инфекционной больницы на 600 коек в Красногвардейском районе; поликлиники для детей в Приморском районе и поликлиник для взрослых в Красносельском, Московском и Фрунзенском районах. Будет открыта подстанция скорой помощи в Красногвардейском районе и станция скорой помощи в Выборгском районе, построено здание для перевода противотуберкулезного диспансера № 5. Планируется завершить работы по реконструкции корпусов центра восстановительного лечения «Детская психиатрия».

В 2012 году на развитие здравоохранения выделяется 14% от суммы всех расходов бюджета. В основном средства – 28,5 млрд рублей – будут направлены на содержание учреждений здравоохранения.

Значительный рост ассигнований предусматривается по следующим статьям: капитальный ремонт учреждений здравоохранения – в два раза, развитие материально-технической базы учреждений службы скорой медицинской помощи – в полтора раза, содержание станций переливания крови – в 1,3 раза, содержание больниц – на 23%, содержание поликлиник – на 17%. На развитие материально-технической базы службы скорой медицинской помощи выделят 268 миллионов. 

В 2013 году расходы на целевые программы и планы мероприятий в области здравоохранения увеличатся еще на 25%.

Поделиться: