Удельный парк ждет комплексная реконструкция

   01 ноября 2011, 10:23
В адрес губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко поступил запрос депутата Законодательного собрания Вячеслава Макарова, в котором депутат сообщает об обращениях от петербуржцев, обеспокоенных состоянием Удельного парка. Г-н Макаров указывает на то, что комплексное благоустройство данного парка не проводилось уже несколько десятилетий. 
В адрес губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко поступил запрос депутата Законодательного собрания Вячеслава Макарова, в котором депутат сообщает об обращениях от петербуржцев, обеспокоенных состоянием Удельного парка. Г-н Макаров указывает на то, что комплексное благоустройство данного парка не проводилось уже несколько десятилетий. В настоящее время средств, выделяемых из бюджета Санкт-Петербурга на содержание парка и уход за зелеными насаждениями, по мнению Вячеслава Макарова, явно недостаточно для поддержания его в надлежащем состоянии. Депутат просит рассмотреть возможность комплексного благоустройства Удельного парка, поручив соответствующим органам исполнительной власти принять необходимые меры для его скорейшего возрождения. 

Георгий Полтавченко в свою очередь сообщил, что общий объем выделенных в 2011 году на содержание парка субсидий составил 24,4 млн рублей. За счет указанных средств в 2011 году выполнен большой объем работ по уходу за парком.

Кроме этого, губернатор отметил, что в целях реконструкции территории Удельный парк в соответствии с Адресной инвестиционной программой на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов по статье «Проектно-изыскательские работы» за счет средств бюджета Санкт-Петербурга был включен в главу «Вновь начинаемые объекты». Работы по разработке проектной документации на реконструкцию территории парка будут начаты после завершения комитетом по земельным ресурсам и землеустройству работ по постановке на кадастровый учет земельного участка Удельного парка и формирования в установленном порядке границ указанного земельного участка.

Поделиться: