Строительство студенческих общежитий предлагается наладить в рамках государственно-частного партнерства

   01 ноября 2011, 10:33
Сегодня 10% российских студенческих общежитий занято людьми, которые не имеют отношения к вузам. Такое заявление сделал в Барнауле в рамках всероссийского студенческого форума министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, добавив, что 10% от проживающих в указанных общежитиях не относятся к числу студентов. 
Сегодня 10% российских студенческих общежитий занято людьми, которые не имеют отношения к вузам. Такое заявление сделал в Барнауле в рамках всероссийского студенческого форума министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, добавив, что 10% от проживающих в указанных общежитиях не относятся к числу студентов. «В сложившейся ситуации руководство вузов должно заняться решением этой проблемы и обеспечить использование общежитий строго по назначению», – подчеркнул министр, отметив, что следует также обратить внимание на строительство общежитий в тех регионах, где располагаются вузы, наиболее привлекательные для студентов.

«Важно не только обеспечить использование общежитий по назначению, но и наладить их строительство в рамках частно-государственного партнерства, что позволит строить более комфортное жилье для студентов, правда, при более высокой стоимости аренды», – считает Андрей Фурсенко. По данным РБК, глава Министерства образования и науки РФ также уточнил, что приемлемость подобного варианта жилья следует решать самим студентам, чтобы подобная инициатива не порождала социальной разобщенности.

Поделиться: