Строительство одного квадратного метра гостиницы стоит не больше 60 тыс. рублей

   30 ноября 2011, 11:01
Комитет по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) представил результаты анализа рынка гостиничной недвижимости Санкт-Петербурга  на ноябрь 2011 года.
Комитет по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) представил результаты анализа рынка гостиничной недвижимости Санкт-Петербурга  на ноябрь 2011 года. По результатам проведенного анализа, стоимость строительства одного квадратного метра объектов гостиничной недвижимости в Санкт-Петербурге без учета стоимости приобретения земельного участка составляет от 40 тыс. рублей до 60 тыс. рублей в зависимости от класса и технических характеристик здания.

Диапазон доходности гостиничных объектов как готового бизнеса составляет 10-15%. Диапазон доходности инвестиционных проектов в сегменте гостиничной недвижимости составляет 15-20%.Минимальная стоимость размещения  в отелях  категории 5 звезд составляет 9 645 рублей, в отелях категории 4 звезды – 4 678 рублей, в отелях категории 3 звезды - 2 706 рублей, в гостиницах эконом-класса – 1 483 рубля, хостелах – 925 рублей. Из числа международных гостиничных операторов  в Санкт-Петербурге наиболее  широко представлен Rezidor Hotel Group (5 отелей). По три гостиницы находятся под управлением Marriott International, InterContinental Hotel Group  и Sokos Hotels.
Поделиться: