Политехнический университет восстановит кампус на Лесном проспекте

   29 февраля 2012, 16:32
В Политехническом университете состоялась встреча ректора Андрея Ивановича Рудского с активом Объединенного студенческого совета. В беседе принял участие первый заместитель главы Выборгского района Игорь Мясников. Центральной темой встречи стало обсуждение жизни студгородка у метро «Лесная». Вопросы касались бытовой жизни (темы уличного освещения, ремонта парковой зоны, оплаты общежитий, буфетов и стипендий) и досуга, в том числе содержания спортзалов и спортплощадок у жилых кампусов.
В Политехническом университете состоялась встреча ректора Андрея Ивановича Рудского с активом Объединенного студенческого совета. В беседе принял участие первый заместитель главы Выборгского района Игорь Мясников. Центральной темой встречи стало обсуждение жизни студгородка у метро «Лесная». Вопросы касались бытовой жизни (темы уличного освещения, ремонта парковой зоны, оплаты общежитий, буфетов и стипендий) и досуга, в том числе содержания спортзалов и спортплощадок у жилых кампусов. Кроме ответов на эти вопросы, ректор рассказал о планах и перспективах развития студенческого городка. Сейчас уже активно строятся и открываются новые студенческие столовые, буфеты, кафетерии в студгородке. В ближайшее время планируется создать в общежитиях и их двориках спортивные комнаты и площадки с мини-полями для футбола и стритбола соответственно. Все эти новшества должны появиться до начала нового учебного года.

Поскольку Политехнический является крупным предприятием, то вуз посчитал правильным закупить цех по производству пластиковых окон, который начнет свою работу с конца мая. В первую очередь окна будут заменены во всех общежитиях, а после и в учебных корпусах. Стоит отметить, что, по подсчетам экономистов, цех при постоянной работе сможет окупиться за 8 месяцев.

Откроются скоро и новые жилые корпуса, которые обеспечат еще 800 дополнительных мест для приезжих студентов. Также будет восстановлен кампус на Лесном проспекте, 65.

Поделиться: