Строительству для недропользования готовят новый регламент

   19 марта 2012, 13:46
Минэкономразвития обнародовал проект приказа Минприроды России «Об утверждении Административного регламента Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по выдаче разрешений на строительство объектов, строительство и реконструкция которых планируется в целях выполнения работ, связанных с использованием недр».
На сайте Минэкономразвития размещен проект приказа Минприроды России «Об утверждении Административного регламента Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по выдаче разрешений на строительство объектов, строительство и реконструкция которых планируется в целях выполнения работ, связанных с использованием недр».
Проект разработан Минприроды и ранее был вывешен на сайте этого ведомства. В сопроводительной записке к документу отмечается, что в действующем регламенте не урегулирован вопрос выдачи дубликатов разрешений на такое строительство, а так же порядок устранения в них технических ошибок. Кроме того, регламент по строительству для недропользования необходимо привести в соответствие с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и  Постановлению Правительства РФ от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг".

 

Поделиться: