К 2013 году в Выборге построят и реконструируют 3 спортивные площадки

   09 апреля 2012, 15:28
Ленинградская область готовится к Балтийским юношеским играм, которые пройдут в 2013 году на различных спортивных площадках Выборга. В связи с этим обозначены три приоритетных объекта, которые необходимо ввести в эксплуатацию к началу Игр в июле 2013 года. 
Ленинградская область готовится к Балтийским юношеским играм, которые пройдут в 2013 году на различных спортивных площадках Выборга. В связи с этим обозначены три приоритетных объекта, которые необходимо ввести в эксплуатацию к началу Игр в июле 2013 года. Это стадионы на улицах Суворова и Рубежная и школа бокса. Целевой программой «Развитие объектов физической культуры и спорта в Ленинградской области на 2012 - 2015 годы» предусмотрено выделение средств на указанные объекты. На строительство стадиона с универсальным покрытием в центре Выборга планируется выделить 59 млн. рублей. Спортивный объект находится на месте исторически первого в городе стадиона у площади Выборгских полков. Проект предполагает и реконструкцию футбольного поля. Для реконструкции «Школы бокса» предусмотрено 30 млн рублей, а на строительство стадиона-площадки у общеобразовательной школы № 10 планируется выделить 20 млн. рублей. 

На конференции стран-участниц вице-губернатор Ленинградской области Александр Кузнецов подчеркнул, что проведение Балтийских юношеских игр предусмотрено долгосрочными целевыми программами развития спорта в Ленинградской области, и мы как хозяева выполним эти обязательства.

Поделиться: