Парки готовят к летнему сезону

   11 апреля 2012, 15:19
Глава Приморского района Вячеслав Чазов провел сегодня совещание по вопросу подготовки к летнему сезону городских парков, расположенных на территории района.
Глава Приморского района Вячеслав Чазов провел сегодня совещание по вопросу подготовки к летнему сезону городских парков, расположенных на территории района.

Вячеслав Чазов совместно с руководителями парков и представителями садово-паркового хозяйства обсудил перспективы развития парковой зоны и задачи обеспечения безопасности в парках. Вячеслав Чазов поручил предусмотреть, чтобы все реализуемые проекты на территории парков соответствовали интересам жителей.

Так, по просьбам жителей в Удельном парке запланирована установка дополнительных скамеек, урн и малых архитектурных форм. В ближайшее время новые скульптуры планируется изготавливать из специального антивандального материала – стеклопластика. Он устойчив к внешним изменениям и в то же время пластичен, что позволяет изготавливать конструкции абсолютно любой формы.

В Парке 300-летия Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов поручил обеспечить доступную среду для маломобильных групп населения – организовать специальные парковочные места и установить пандусы.

«Необходимо запланировать установку на пляже Парка 300-летия новых урн, шезлонгов, душевых кабин и кабин для переодевания. Это место уже давно пользуется большой популярностью среди жителей Санкт-Петербурга, поэтому предлагаю сделать его самым красивым и современным пляжем города с соответствующей инфраструктурой», – сообщил глава Приморского района Вячеслав Чазов.

Поделиться: