Состоялось торжественное открытие XVIII Международного форума «Интерстройэкспо»

   18 апреля 2012, 17:31
В этом году в Международном строительном форуме примут участие свыше 550 компаний из 10 стран мира. В рамках деловой программы прошло пленарное заседание «Развитие строительного комплекса в условиях саморегулирования», где эксперты обсудили градостроительную политику, перспективы и проблемы государственно-частного партнерства в жилищном строительстве, перспективы развития строительной отрасли Санкт-Петербурга, устранение административных барьеров в сфере строительства.
В этом году в Международном строительном форуме примут участие свыше 550 компаний из 10 стран мира.

В рамках деловой программы прошло пленарное заседание «Развитие строительного комплекса в условиях саморегулирования», где эксперты обсудили градостроительную политику, перспективы и проблемы государственно-частного партнерства в жилищном строительстве, перспективы развития строительной отрасли Санкт-Петербурга, устранение административных барьеров в сфере строительства.

В своем докладе председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко обратил внимание на проблемы строительной отрасли в Санкт-Петербурге. В частности, это трудности финансирования, устаревшие нормативы (например, расчет мест в детских садах) и качество возводимого жилья. Кроме того, по мнению Вячеслава Семененко, сегодня строительной отрасли не хватает профессионалов в области градостроительства. «Нужно восстанавливать в вузах градостроительные дисциплины и дисциплины по урбанистике, – отметил глава комитета по строительству. – Нужны профессионалы, чтобы вести гармоничную градостроительную политику и способствовать правильному развитию города».
Поделиться: