Образование строителей совершенствуется

   20 апреля 2012, 17:12
В Санкт-Петербурге стартовал российско-финский проект развития системы дополнительного профессионального образования в области строительства и ЖКХ Edustroi.
В Санкт-Петербурге стартовал российско-финский проект развития системы дополнительного профессионального образования в области строительства и ЖКХ Edustroi.

Проект реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества между странами – членами ЕС и странами-партнерами на внешних границах ЕС. Программа приграничного сотрудничества нацелена на содействие экономическому и социальному развитию в приграничных районах Европейского союза.

В комитете по строительству состоялась встреча ассоциированных партнеров, на которой прошла презентация проекта и обсуждение этапов его реализации. Проект рассчитан на 34 месяца.

В рамках Edustroi планируется создание концепции центра повышения квалификации и переподготовки кадров для отраслей строительства и недвижимости на базе строительного технопарка. Концепция будет содержать практические требования к центру, а также возможные методы взаимодействия со строительными компаниями, непосредственно заинтересованными в привлечении квалифицированных кадров.

Будет проведен сравнительный анализ российских и финских образовательных программ с целью их модернизации и ориентации на реальное положение дел в отрасли. Эксперты составят две пилотные программы с использованием передовых образовательных методик, мультимедийных модулей и актуальных учебных материалов. Предполагается внедрение в рамках образовательных программ инновационных технологий менеджмента и производства.

Поделиться: