Военно-морской музей откроет двери в день ВМФ России

   24 апреля 2012, 11:10
Открытие первой экспозиции в новом здании Центрального военно-морского музея в Крюковских (Морских) казармах планируется 29.07.2012 в День Военно-Морского Флота России. Строительные работы в здании казарм завершены. В настоящее время ведутся работы по упаковке и подготовке экспонатов к перемещению. Так ответил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в ответ на запрос депутата ЗакСа Бориса Вишневского.
Открытие первой экспозиции в новом здании Центрального военно-морского музея в Крюковских (Морских) казармах планируется 29.07.2012 в День Военно-Морского флота России. Строительные работы в здании казарм завершены. В настоящее время ведутся работы по упаковке и подготовке экспонатов к перемещению. Так ответил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в ответ на запрос депутата ЗакСа Бориса Вишневского.

Главный музей флота ранее размещал экспозицию в здании биржи на стрелке Васильевского острова. Депутат выражал обеспокоенность, что до сих пор официальная информация о дате начала работы музея на новом месте отсутствует. На официальном сайте в настоящее время говорится, что о ней «будет сообщено дополнительно».

Как пояснил губернатор, здание Крюковских казарм передано на баланс отделу морской инженерной службы Министерства обороны. Завершение работ по устранению недоделок и ввод в эксплуатацию инженерных сетей генеральным подрядчиком ООО «Интарсия» планируется 16.04.2012. Подготовку к переезду экспонатов по государственному контракту ведет ООО «НЕВИСС-Комплекс».

Как сообщили корреспонденту «Кто строит» в пресс-службе ООО «Интарсия», по состоянию на 23 апреля все сети сданы заказчику, а недоделки устранены.

Поделиться: