Приморское шоссе оборудуют переходами

   05 июня 2012, 12:00
Для беспрепятственного прохода граждан из одной части Приморского района в другую будет построено несколько переходов. 
Для беспрепятственного прохода граждан из одной части Приморского района в другую будет построено несколько переходов. 

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ) в 2012 году планирует выполнить предпроектные проработки по строительству Туристской улицы от Школьной до Мебельной улицы со строительством путепровода на пересечении с железнодорожной линией Сестрорецкого направления. В рамках данного проекта будет проработан вопрос обеспечения движения пешеходов по тротуарам путепровода через Приморское шоссе и железнодорожные пути. 

Кроме того, надземные пешеходные переходы через Приморское шоссе, расположенные в створе Яхтенной улицы и у гипермаркета «О'Кей», предусмотрены в открытом на днях путепроводе. 

Такой ответ из Смольного получили депутаты ЗакСа. Они обратились с запросом к губернатору города по поводу фактического разделения района на две части – жилую (севернее от Приморского шоссе) и социально значимую (южнее Приморского шоссе), где находятся общеобразовательные и спортивные школы, магазины, учреждения здравоохранения, а также единственное в этой части района отделение почтовой связи. В результате люди вынуждены перебираться через транспортные пути с риском для жизни. 

Поделиться: