Поправки в бюджет Ленобласти на 2012 год учитывают дополнительное финансирование на строительство и ремонт

   09 июня 2012, 12:11
В рамках внеочередного 15-го заседания Законодательного собрания приняты поправки в областной бюджет на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.
В рамках внеочередного 15-го заседания Законодательного собрания приняты поправки в областной бюджет на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.

В измененном варианте поправок дефицит составит 6,5 млрд рублей (менее 12%), дополнительное финансирование пойдет на строительство, дорожное строительство в части дворовых территорий и муниципальных объектов, поддержку сельского хозяйства, культуры, образования. Как сообщил заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ленинградской области Виктор Черемушкин, в доработанном проекте изменений учтено одно из самых главных предложений КСП – уменьшение дефицита и сокращение расходов.

Доходы бюджета вырастут на 3,5 млрд рублей, расходы – на 2,8 млрд рублей. Корректировка параметров связана с поступлением целевых средств из федерального бюджета, внебюджетных фондов и с учетом итогов исполнения областного бюджета за период с января по апрель 2012 года.

На реализацию программы модернизации здравоохранения запланировано 413,8 млн рублей. Кроме того, на оказание населению высокотехнологичных видов медицинской помощи бюджетными поправками предусмотрено израсходовать 118,6 млн рублей, 99 миллионов будет выделено на проведение капитального ремонта специализированных отделений Ленинградской областной и Детской клинических больниц.

На дорожное хозяйство направят около 402 млн рублей (первоначально планировалось 2 млрд рублей), которые пойдут на проектирование, строительство, реконструкцию и ремонт местных автодорог, а также организацию ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к ним.

Также 150 млн рублей направят на стабилизацию деятельности сельскохозяйственных предприятий, сохранение темпов роста валового производства молока и выполнение показателей государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 годы из-за снижения перерабатывающими заводами региона закупочных цен на молоко, производимое в хозяйствах Ленинградской области.

В целях обеспечения устойчивого функционирования объектов ЖКХ бюджетными поправками предусмотрено выделение 150 млн рублей. На решение задач переселения граждан из аварийного жилья предусмотрено направить более 50 млн рублей, на стимулирование развития жилищного строительства в рамках федеральной целевой программы «Жилище» – 119 млн рублей.

На реконструкцию и капитальный ремонт зданий детских садов, передаваемых Министерством обороны РФ и другими ведомствами в муниципальную собственность, выделят 150 млн рублей. На выплату различных детских пособий запланировано направить более 290 млн рублей, на доплаты помощникам воспитателей и младшим воспитателям – 3,3 млн рублей.

По рекомендации профильной комиссии по бюджету и налогам законопроект был единогласно принят сразу в третьем чтении.

Поделиться: