В Петродворцовом районе рассказали о ходе программы строительства и реконструкции детсадов

   04 июля 2012, 11:30
За последние 3 года число детей, посещающих детские сады Петродворцового района, существенно увеличилось. Этого результата удалось добиться за счет открытия дополнительных групп путем перепрофилирования помещений, используемых не по назначению, а также возвращения зданий, ранее принадлежавших детским садам. 
За последние 3 года число детей, посещающих детские сады Петродворцового района, существенно увеличилось. Этого результата удалось добиться за счет открытия дополнительных групп путем перепрофилирования помещений, используемых не по назначению, а также возвращения зданий, ранее принадлежавших детским садам. В 2010 году в городскую сеть дошкольных образовательных учреждений был возвращен детский сад в Стрельне. На его капитальный ремонт и оборудование из резервного фонда правительства Санкт-Петербурга было выделено 50 млн рублей. В кратчайшие сроки был проведен ремонт, что позволило открыть восемь групп и снять проблему очереди в поселке Стрельна. В 2011 году открыто дополнительно еще 205 мест. В 2012 году планируется открыть два отделения дошкольного образования на 80 мест на базе общеобразовательных школ № 411 и № 429, а также девять общеразвивающих групп на 140 мест в дошкольных учреждениях после проведения ремонтных работ.

Работа по обеспечению доступности дошкольного образования продолжается. В постановление правительства Санкт-Петербурга «О программе строительства и реконструкции детских садов на 2011–2016 годы» включено проектирование и строительство детского сада на 220 мест в микрорайоне Южный города Ломоносова. Строительство объекта запланировано на 2013–2014 годы. В настоящее время ведется его проектирование.

Поделиться: