В Петродворцовом районе реконструируют котельную

   17 июля 2012, 14:58
В 2012 году планируется завершить реконструкцию самой крупной в Петродворцовом районе котельной, расположенной в Ломоносове на улице Федюнинского
В 2012 году планируется завершить реконструкцию самой крупной в Петродворцовом районе котельной, расположенной в Ломоносове на улице Федюнинского. Объект является переходящим. В 2011 году были выполнены основные работы по реконструкции источника теплоснабжения: введены в эксплуатацию три водогрейных котла суммарной мощностью 129,86 Гкал/час, а также дополнительное оборудование, обеспечивающее работу котлов, произведена полная замена тепловых сетей общей протяженностью 37,9 км. В 2012 году до начала отопительного сезона планируется ввести в эксплуатацию еще два водогрейных котла, а также завершить модернизацию двух котлов КВГМ-50, заменить 9 км тепловых сетей. После завершения перечисленных работ мощность котельной составит 356,9 Гкал/час, что позволит подключать к теплоисточнику перспективных потребителей.

Одновременно ведется капитальный ремонт систем центрального отопления и горячего водоснабжения многоквартирных домов, находящихся в зоне реконструкции. 

Поделиться: