Как обращаться за лицензией в электронной форме

   17 июля 2012, 15:20
Дмитрий Медведев подписал постановление «Об утверждении правил предоставления документов по вопросам лицензирования в форме электронных документов», сообщила пресс-служба российского правительства
Дмитрий Медведев подписал постановление «Об утверждении правил предоставления документов по вопросам лицензирования в форме электронных документов», сообщила пресс-служба российского правительства.

Постановление устанавливает порядок и виды предоставления документов по вопросам лицензирования в электронной форме. Регламентируется их размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования на сайтах лицензирующих органов, на портале государственных и муниципальных услуг и в других информационных системах, условия и порядок межведомственного электронного взаимодействия между лицензирующими органами.

Документ также содержит положения о регистрации участников межведомственного электронного обмена информацией в единой системе идентификации и аутентификации, устанавливает условия применения простой и квалифицированной электронных подписей документов, применения средств аккредитованных удостоверяющих центров.

Поделиться: