В Морском порту построят причалы для ледоколов

   13 августа 2012, 17:10
Причальный комплекс для ледокольного флота в Морском порту Санкт-Петербурга планируется построить к середине 2015 года. Соответствующий заказ был размещен ФГУП «Росморпорт» на официальном сайте госзаказа
Причальный комплекс для ледокольного флота в Морском порту Санкт-Петербурга планируется построить к середине 2015 года. Соответствующий заказ был размещен ФГУП «Росморпорт» на официальном сайте госзаказа.

«Росморпорт» планирует построить в порту два причала для стоянки ледоколов в период, когда эти суда не используются. Их предполагается разместить в Угольной гавани в районе перегрузочного комплекса по обработке контейнеров ЗАО «Первый контейнерный терминал», пишет РБК. Максимальная стоимость контракта - 1 млрд 334 млн 892 тыс. 160 руб. Финансирование предусмотрено в рамках целевой программы за счет федерального бюджета.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 сентября 2012 года, итоги будут подведены 26 октября. Срок выполнения работ – от 21 до 28 месяцев с момента подписания государственного контракта.
ФГУП «Росморпорт» основано в 2002 году. Занимается эксплуатацией, содержанием, созданием и развитием закрепленного за предприятием федерального имущества, в том числе имущественного комплекса, обеспечивающего безопасность мореплавания, выполнения работ в морских торговых и специализированных портах, обеспечения мер по реализации федеральных целевых программ развития морского транспорта. Имеет 14 филиалов.

ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга, расположенном в Невской губе Финского залива. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро (накатных) грузов, автомобилей, металлов. В 2011 году грузооборот ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» составил 7,4 млн т. грузов.
Марина Голокова
Поделиться: