Многодетные семьи получают землю

   13 августа 2012, 16:45
Полномочное представительство президента РФ в Северо-Западном федеральном округе обобщило данные по реализации программы о предоставлении семьям с тремя и более детьми земельных участков
Полномочное представительство президента РФ в Северо-Западном федеральном округе обобщило данные по реализации программы о предоставлении семьям с тремя и более детьми земельных участков.
По данным, полученным от субъектов Российской Федерации, с 2011 года в федеральном округе 26258 многодетных семей изъявили желание на получение земельных участков. По состоянию на 1 июля 2012 года земельными участками обеспечено 928 таких семьей, еще около 3,5 тысяч участков сформированы для передачи многодетным семьям в 2012 году.

В ходе проведенного мониторинга установлено, что во всех субъектах округа приняты необходимые нормативные правовые акты, регламентирующие предоставление многодетным семьям с тремя и более детьми земельных участков под индивидуальное или дачное строительство. Основная проблема реализации поручения президента России на сегодняшний день — это отсутствие у большинства муниципалитетов источников финансирования на подготовку проектов планировки территорий, инженерную подготовку и формирование земельных участков в целях их предоставления под индивидуальное жилищное строительство, отмечают в полпередстве.

Поделиться: