Урбанисты на форуме PROEstate расскажут о создании комфортной среды

   21 августа 2012, 18:51
В первый день форума PROEstate с лекцией выступит британский урбанист, специалист по городскому планированию Чарльз Лэндри. Тему развития агломераций и создания социально целостного и комфортного городского пространства продолжит Кеес Донкерс, урбанист-планировщик из Нидерландов.
В первый день форума PROEstate с лекцией выступит британский урбанист, специалист по городскому планированию Чарльз Лэндри. Г-н Лэндри – автор известной книги «Креативный город» и глава творческой группы урбанистов Comedia, которая консультирует правительства мировых столиц, в том числе быстро развивающиеся города Азии. Отличительной особенностью Чарльза Лэндри является его умение находить оригинальные и вместе с тем гармоничные решения в создании городского пространства. Он сочетает инновации и традиции, местные особенности и глобальные тренды. Лекция г-на Лэндри на PROEstate состоится при поддержке компании «Конфидент».

Тему развития агломераций и создания социально целостного и комфортного городского пространства продолжит Кеес Донкерс, урбанист-планировщик из Нидерландов, ведущий архитектор и основатель Центра развития архитектуры Эйндховена. Главным делом профессиональной карьеры г-на Кееса можно считать крупномасштабные проекты по редевелопменту административно-промышленных территорий компании Philips в голландском городе Эйндховен.

На площадке форума также состоится мастер-класс по управлению недвижимостью от ведущего американского института в области управления недвижимостью IREM. Лекцию прочтет президент IREM 2012 Джим Эванс.
Поделиться: