В Приморском районе прошло выездное совещание по вопросу подземных автостоянок

   01 ноября 2012, 12:39
В Приморском районе состоялось выездное совещание с участием представителей комитета по управлению городским имуществом, комитета по транспортно-транзитной политике, комитета по развитию транспортной инфраструктуры, комитета по строительству, администрации Приморского района и СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта»

В Приморском районе состоялось выездное совещание с участием представителей комитета по управлению городским имуществом, комитета по транспортно-транзитной политике, комитета по развитию транспортной инфраструктуры, комитета по строительству, администрации Приморского района и СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта». Рассматривались вопросы порядка и условий эксплуатации многоэтажных паркингов и подземных автостоянок, возводящихся в рамках проектов строительства социального жилья.

«Место объезда было выбрано по ряду причин – в быстроразвивающемся Приморском районе сконцентрировано наибольшее количество строящихся и недавно сданных домов, в том числе по заказу города, предполагающих крытые площадки для парковки», – отмечают в администрации. Кроме того, в районе запущен пилотный проект – отдельно стоящие от домов подземные стоянки во дворах на Богатырском проспекте. Паркинги будут сданы в эксплуатацию вместе с домами ориентировочно в январе 2013 года.

Поделиться: