УК «Гипростроймост-Санкт-Петербург» выпустила акции

   07 ноября 2012, 15:42
ЗАО «Управляющая компания «Гипростроймост-Санкт-Петербург» выпустило и на 100% разместила акции общей номинальной стоимостью 500 тыс. рублей.

ЗАО «Управляющая компания «Гипростроймост-Санкт-Петербург» выпустило и на 100% разместила акции общей номинальной стоимостью 500 тыс. рублей. Выпуску ценных бумаг присвоен государственный регистрационный номер 1-01-23154-J. Эмиссия включает 500 штук акций номинальной стоимостью по 1 тыс. рублей. Способ размещения – распределение среди учредителей общества. Материалы об этом содержатся на сайте регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в СЗФО.

Как пояснили корреспонденту «Кто строит» в пресс-службе компании, УК «Гипростроймост-Санкт-Петербург» – дочернее юридическое лицо, его материнская организация – ЗАО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург». Если институт занимается проектированием мостов, тоннелей, эстакад, пешеходных переходов и других инфраструктурных объектов (в том числе мост на о. Русский во Владивостоке, стадион на Крестовском острове Санкт-Петербурга), то УК работает в том числе и над их строительством, хотя занимается и проектной деятельностью.

Поделиться: