Изношенные сети на Софийском бульваре усилят временным зимним трубопроводом

   15 ноября 2012, 18:10
В начале этой недели тепломагистраль по Софийскому бульвару на участке от Московского шоссе до Октябрьского бульвара переключена на вновь смонтированный зимний временный трубопровод. Сегодня теплоэнергетики ГУП «ТЭК СПб» завершили работы по устранению дефекта магистрального трубопровода диаметром 500 мм на Софийском бульваре.

В начале этой недели тепломагистраль по Софийскому бульвару на участке от Московского шоссе до Октябрьского бульвара переключена на вновь смонтированный зимний временный трубопровод. Сегодня теплоэнергетики ГУП «ТЭК СПб» завершили работы по устранению дефекта магистрального трубопровода диаметром 500 мм на Софийском бульваре. Все жилые здания, находившиеся в зоне технологического инцидента, поставлены на циркуляцию. Всего в течение первых недель ноября теплоэнергетики устранили на Софийском бульваре шесть технических дефектов. Теплосеть входит в 57 участков зоны повышенного риска.

«Учитывая высокую повреждаемость тепловых сетей, предпринимаются все меры для последующего переключения на зимний временный трубопровод участка от Октябрьского бульвара до Привокзальной площади, – отмечают в пресс-службе предприятия. – Теплоэнергетики прикладывают максимальные усилия, чтобы выполнить работы до конца ноября».

Поделиться: