На обеспечение городских дорог новыми объектами дополнительно выделят 773 млн рублей

   20 ноября 2012, 14:32
19 ноября 2012 года принято постановление правительства Санкт-Петербурга «О мерах по повышению безопасности дорожного движения на пешеходных переходах в Санкт-Петербурге».

19 ноября 2012 года принято постановление правительства Санкт-Петербурга «О мерах по повышению безопасности дорожного движения на пешеходных переходах в Санкт-Петербурге».

Проект подготовлен комитетом по транспортно-транзитной политике согласно поручению губернатора Санкт-Петербурга. На основании анализа предложений районных администраций и УГИБДД МВД по Санкт-Петербургу определен комплексный перечень мероприятий и дополнительная потребность средств городского бюджета для их реализации.

Изменения предусматривают включение в адресный перечень новых объектов, приближение сроков реализации по ранее запланированным объектам. В соответствии с изменениями целевой программы планируемые объемы финансирования на 2012–2015 годы составят 145,02 млрд рублей, в том числе дополнительный объем финансирования – 773 млн рублей.

На 2013 год в рамках дополнительно выделенных средств предусмотрено строительство 29 светофорных объектов по вновь включенным адресам и по 36 адресам с приближением сроков выполнения работ, а также реконструкция 16 светофорных объектов из числа вновь включенных и по 22 адресам с приближением сроков выполнения работ. Кроме того, предусмотрен еще ряд дополнительных мероприятий.

На 2014 год предусмотрены средства на реализацию работ по проектированию и устройству освещения на нерегулируемых наземных пешеходных переходах в соответствии с адресной программой комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Поделиться: