Комитет по энергетике и инженерному обеспечению возглавил Андрей Бондарчук

   28 января 2013, 17:51
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о назначении с 28 января 2013 года Андрея Бондарчука председателем комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.
Андрей Бондарчук до сих пор возглавлял комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о назначении с 28 января 2013 года Андрея Бондарчука председателем комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.

За январь это уже второе назначение на руководящий пост в комитете по энергетике и инженерному обеспечению. Губернатор 18 января назначил на должность первого заместителя председателя Дмитрия Синкина из управляющей компании ООО «УК «Водоканалстрой».

Андрей Сергеевич Бондарчук с декабря 2006 года по настоящее время работал в администрации Ленинградской области: сначала был заместителем председателя комитета по тарифам и ценовой политике, а в июле 2012 года возглавил комитет по топливно-энергетическому комплексу. Действительный государственный советник Ленинградской области 1-го класса.

До этого, в 2004-2006 годах, Андрей Бондарчук работал главным специалистом и начальником отдела перспективного развития в комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга. Участвовал в разработке генеральных схем перспективного развития энергоснабжения Санкт-Петербурга, курировал программу «Светлый город», контролировал выполнение инвестиционных программ электросетевых предприятий и соблюдением законодательства в области электроэнергетики.

Образование - высшее. В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт по специальности «Энергообеспечение предприятия». Имеет ученую степень кандидата наук в области электротехнических комплексов и систем. В 2005-2006 годах учился в Санкт-Петербургском государственном университете по специальности «Общий менеджмент», а также прошел профессиональную переподготовку в Северо-Западной академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Женат, воспитывает двух дочерей.

Поделиться: