Проект реновации завода «Петмол» представят общественности летом

   29 января 2013, 14:12
Продвижение реновации территории завода «Петмол» на Московском проспекте, 65 сегодня во многом зависит от изменений, которые примут власти в Генеральном плане. Как сообщила во время приема граждан в администрации Адмиралтейского района глава комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Юлия Киселева, в рамках работы Комиссии по внесению изменений в Генеральный план заявки по Адмиралтейскому району уже рассмотрены.

Продвижение реновации территории завода «Петмол» на Московском проспекте, 65 сегодня во многом зависит от изменений, которые примут власти в Генеральном плане. Как сообщила во время приема граждан в администрации Адмиралтейского района глава комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Юлия Киселева, в рамках работы Комиссии по внесению изменений в Генеральный план заявки по Адмиралтейскому району уже рассмотрены. Однако новые заявки все еще поступают, в том числе и по Адмиралтейскому району, поэтому после рассмотрения плановых заявок комиссия вернется к обсуждению оставшихся. Власти полагают, что это произойдет в мае 2013 года.

После того как комиссия рассмотрит все заявки, в течение 45 дней заказчик проекта должен провести публичные слушания. Затем соответствующий проект закона будет направлен на рассмотрение правительства Санкт-Петербурга, а далее – в Законодательное собрание. По расчетам чиновников, это может произойти ориентировочно в сентябре 2013 года.

  На участке завода «Петмол» компания Meridian Capital CIS Fund планирует построить квартал, поделенный на коммерческую и жилую зоны.

Общая площадь проектируемого комплекса – 350 тыс. кв. м. Архитектурную концепцию застройки территории «Петмола» разрабатывал тандем Евгения Герасимова и Сергея Чобана. В КГА утверждают, что воплощение их архитектурного замысла затруднено из-за «неправильной конфигурации сегментов участка». Участок реновации расположен в разных территориальных зонах.

Поделиться:
КГА
проект закона
Генплан

{{articles.header}}

{{results}}