Программа установки интеллектуальных выключателей на ЛЭП обойдется Ленэнерго в 250 млн рублей

   01 марта 2013, 12:29
Специалисты ОАО «Ленэнерго» в 2012 году установили 61 реклоузер на линиях электропередачи. При необходимости реклоузер автоматически выделяет поврежденный участок сети и восстанавливает питание на неповрежденных участках.
Специалисты ОАО «Ленэнерго» в 2012 году установили 61 реклоузер на линиях электропередачи. При необходимости реклоузер автоматически выделяет поврежденный участок сети и восстанавливает питание на неповрежденных участках. Кроме того, аппарат в режиме онлайн собирает, обрабатывает и передает специалистам Ленэнерго информацию о параметрах работы сети, то есть уникальные аппараты позволяют удаленно управлять электроснабжением потребителей и при необходимости автоматически отключать поврежденные участки сети. Еще 50 реклоузеров энергетики установят в 2013 году. Целевая программа по установке реклоузеров ОАО «Ленэнерго» рассчитана до 2017 года. ОАО «Ленэнерго» планирует вложить в проект более 250 млн рублей.

Сейчас реклоузеры установили на линиях электропередачи 10 кВ в шести филиалах компании по всей Ленинградской области. С 2012 года их монтируют с учетом рекомендаций, разработанных специалистами компании. В специальных руководствах сформулированы требования к интеллектуальным аппаратам. ОАО «Ленэнерго» – первая компания ОАО «Холдинг МРСК», где приняли такой документ.

Поделиться:
линии электропередачи
реклоузер

{{articles.header}}

{{results}}